Live
  1. Les Dragons montent en Division 2
  2. LA SAISON DES DRAGONS EST PRÉVUE DÉBUTER LE 25 SEPTEMBRE
  3. Les Dragons en mode préparation
  4. François Rodrigue inspire la famille des Dragons
  5. Les Dragons vendent chèrement leur peau

Dragons Cadet

juin 2021
D L M M J V S
     
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Cadet

PosÉquipeVDNPTSPPPC
1Arsenal ASL20064816
1Corsaires EPL20063027
3Blizzard SSF11044023
3Laser ESS11042735
5Condors SJE1003356
5Fighting Irish SPHS10035122
7Centaures ESC02022272
8Commandeurs CDL010179
8Dragons PSG01011331
8Embâcle PBV0101220
8Patriotes R-C0101317

Coaching Staff

Pascal Lapierre

Entraîneur-chef
Nationality:
Past Teams:

Samuel Turgeon

Receveurs
Nationality:
Past Teams:

Joé Lacasse

Porteurs de ballon
Nationality:
Past Teams:

Jean-François Boucher

Ligne offensive
Nationality:
Past Teams:

Nicolas Bégin

Coordonnateur défensif
Nationality:
Past Teams:

Patrick Poulin

Quarts-arrières
Nationality:
Past Teams:

Kevin Bourque

Coordonnateur des unités spéciales
Nationality:
Past Teams:

Jolane Boucher

Équipements
Nationality:
Past Teams:

Jessica Bédard

Soigneuse
Nationality:
Past Teams:

Amélia Maheux

Soigneuse
Nationality:
Past Teams: